Digital and Internet radio with DAB/DAB+ and FM reception, CD/MP3 player and Bluetooth
Rádio digital e da Internet, para receção de sinais áudio através de FM, DAB/DAB+, rádio da Internet, CD e Bluetooth
Graças ao recetor de Bluetooth (RX) pode fazer o streaming de música de smartphones, tablets, Notebooks e PC, com toda a facilidade, para o seu dispositivo
E a gaveta de CDs impede que a sua coleção de CDs caia no esquecimento
Prazer auditivo tecnicamente mais avançado: sem ruídos e digital com DAB/DAB+, mas também com receção UKW (FM) convencional
Bluetooth-Streaming para transmissão de dados sem fios a partir de um smartphone ou tablet
Comece o dia a ouvir a sua estação de rádio preferida neste aparelho que permite regular duas horas de despertar diferentes: e ainda pode selecionar, para cada hora de despertar, se o alarme só deve tocar um dia, todos os dias, nos dias úteis ou no fim de semana
Ligação USB tipo A para reprodução de suportes de dados externos, como, p. ex., pen USB ou MP3-Player
As duas pré-sintonias permitem-lhe guardar as suas estações favoritas e acedê-las diretamente, sem ter de as procurar
Delicie-se com músicas de todo o mundo através da Internet
Graças à frequência de banda dupla de 2,4 GHz e 5 GHz, o rádio via Internet transmite e recebe sempre na melhor frequência disponível
Para todos os que só querem ouvir rádio sem ter de fazer nenhum esforço: controlo rotativo para uma operação intuitiva
Prazer auditivo tecnicamente mais avançado: sem ruídos e digital com DAB/DAB+
| Cor | Black/Cinzento |
| Variante | Black, Cinzento |
| Ligação | Bluetooth, WLAN |
| Ligação | Adaptador jack 3,5mm |
| USB Standard | USB 2.0 |
| Potência de Saída (RMS) | 10 W |
| Receiving | Bluetooth, DAB, DAB+, FM, Internet Radio |
| Versão de Bluetooth | 5.2 |
| Coluna | Stereo |
| Controlador | App, Knob |
| Função Adicional | Alarm Clocks, CD-Support, Timer |
| Material | Plástico |
| Width x Depth x Height | 35 x 22 x 12,5 cm |
| Comprimento do Cabo Eléctrico | 146 cm |
| Peso | 2850 g |
| Alimentação | Internal Power Supply |
| Produkt Type | Compact System |
| Recommended Use | CD-Radio/Kitchen radio/Table Radio |
| Power supply included | Yes |
| Required high performance power supply | Not relevant |
| Required minimum power supply | Not relevant |
| USB PD | Não |
DAB/DAB+
The DAB/DAB+ provision is being expanded in numerous countries. Find out more about the current roll-out situation on the Internet or in a specialist retail store. A rough guide to the global network expansion can be found at www.worlddab.org
Control via a smartphone or tablet with the "UNDOK" app
For control via the UNDOK app, all devices must be on the same network.
The UNDOK App is available free of charge from the Google Playstore and Apple App Store for smartphones and tablets.
Bluetooth Streaming
Bluetooth streaming is possible with virtually all smartphones and tablets that have a Bluetooth module.
| Name | Sistema Operativo | required Version | Download |
|---|---|---|---|
| UNDOK | iOS | 8.0 or higher |
|
| UNDOK | Android | Varied for each device |
|