Listen to the whole world! With the "DIR150MBT" Internet radio, you can listen to radio stations from all over the world - and really raise the roof when you turn the volume up. Thanks to Bluetooth, also easily connect a smartphone or rock out to your own playlist on Spotify.
Delicie-se com músicas de todo o mundo através da Internet
Impressionante prodígio sonoro com 90 W (rms): sistema de três vias com 2 tweeters de 1", 2 altifalantes de médios de 2,25" e 1 subwoofer de 4", para um som rico e graves potentes
Ouça as suas músicas preferidas do Spotify no rádio: suporte de Spotify Connect para acesso a milhões de canções e às playlists já elaboradas
Ouça também as suas músicas da Amazon no rádio: inicie sessão na sua conta Amazon no rádio, para aceder aos milhões de canções e às playlists já criadas
Com o Bluetooth pode fazer o streaming de música de Smartphones, tablets, Notebooks e PCs, com toda a facilidade, para o seu dispositivo
Ligação USB tipo A para descarregar e reproduzir a partir de suportes de dados externos, como, p. ex., pen USB ou MP3-Player
Grande facilidade de utilização: comande os seus aparelhos com todo o conforto, a partir do sofá, com o Smartphone ou o tablet com a aplicação, com o comando à distância ou diretamente no aparelho
As seis pré-sintonias permitem-lhe guardar as suas estações favoritas e acedê-las diretamente, sem ter de as procurar
Graças à frequência de banda dupla de 2,4 GHz e 5 GHz, o rádio via Internet transmite e recebe sempre na melhor frequência disponível
Centro de atenção claro: o mostrador a cores de 2.8“ facilita a operação e tem um visual atraente
Comece o dia a ouvir a sua estação de rádio preferida neste aparelho que permite regular duas horas de despertar diferentes: e ainda pode selecionar, para cada hora de despertar, se o alarme só deve tocar um dia, todos os dias, nos dias úteis ou no fim de semana
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Ligação | Adaptador jack 3,5mm, S/P-DIF Optical, Toslink, USB Type A female/female |
| Ligação | Bluetooth, WLAN |
| Power connector plug type | Euro Plug, Type C (CEE 7/16) |
| USB Standard | USB 2.0 |
| Potência de Saída (RMS) | 90 W |
| Receiving | Bluetooth, DAB, DAB+, FM, Internet Radio |
| Versão de Bluetooth | 4.1 |
| Coluna | 2.1 |
| Controlador | App |
| Função Adicional | Alarm Clocks, Colour Display, Direct selection buttons, Timer |
| Material | Plástico, Wood |
| Network & Streaming Features | Amazon Music, Spotify Connect, UNDOK App Control |
| Wood species and origin | Wood species and origin unknown |
| Width x Depth x Height | 37 x 20,5 x 16 cm |
| Peso | 3500 g |
| Alimentação | Internal Power Supply |
| Platform manufacturer | Frontier Smart |
| Platform model | Venice X |
| Produkt Type | Hybrid Radio |
| Recommended Use | Table Radio |
Control via smartphone or tablet
To control via a smartphone / tablet you will require the "UNDOK" App. All devices must be on the same network to allow control via the UNDOK App.
UNDOK App
The UNDOK App is available free of charge from the Google Playstore and Apple App Store for smartphones and tablets.
Spotify Connect
To use Spotify Connect you will require a Spotify Premium account and broadband Internet access.
Amazon Music
To use Amazon Music, you will require an Amazon account, which has the option of Amazon Music Unlimited or an Amazon Prime membership.
Bluetooth Streaming
Bluetooth streaming is possible with virtually all smartphones and tablets that have a Bluetooth module.
A detailed manual can be found at www.hama.com/054850.
Very good
"Show respect for a internet radio with very good sound! As usual by Hama the settings and usability is very easy and well-thought-out."