Charge two USB-C devices at high speed - the perfect quick charger when time is short. Whether for everyday business, family chaos or last-minute trips - tablets, mobile phones and power packs get a full charge in no time at all.
Ligue o turbo: o carregador rápido carrega com uma capacidade de carga muitas vezes superior a um carregador convencional de 5 watts – velocidade de carregamento com Power Delivery até 35 watts, suporta ainda Qualcomm® Quick Charge™
Perfeito para tablets e smartphones de alta potência: Carregar dispositivos a alta velocidade, até 60% em 30 minutos; ideal para dispositivos da nova geração, uma vez que estes já não são frequentemente fornecidos com carregadores
Ideal para o carregamento simultâneo de vários aparelhos via USB- C
Energia para dois: carregador USB de alta qualidade com duas portas USB-C, para carregar até dois aparelhos em simultâneo, p. ex., smartphone e tablet
Maior compatibilidade possível: as tecnologias Power Delivery e Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 podem ser utilizadas universalmente, estando portanto indicadas para smartphones, tablets e Power Packs
Suporte das tecnologias Power Delivery e Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0, assegurando assim um carregamento extremamente rápido, mais rápido do que com as tecnologias comuns
Ficha de carregamento rápido perfeita para casa e em viagem: a fonte de alimentação pequena e leve cabe em qualquer bolsa e bagagem de mão e não bloqueia outras tomadas, graças ao seu formato compacto
O processo de carregamento otimizado preserva a bateria e prolonga, assim, a vida útil
Os dispositivos ligados são detetados automaticamente e carregados de forma otimizada
Conjunto de chips inteligentes para um carregamento seguro: proteção contra sobrecarga, sobrecorrente e curto-circuito, CI com proteção térmica
| Cor | White |
| Linha | Mini Charger 35W USB-C |
| Variante | White |
| Ligação | Euro Plug, USB-C-Connector |
| Power connector plug type | Euro Plug, Type C (CEE 7/16) |
| Quantidade Portas USB | 2 |
| Input Voltage Range from/to | 100-241 V |
| Tec. de Carregamento | Power Delivery 3.0, Supports Qualcomm® 3.0 |
| Tipo | USB Charger |
| Altura (Corpo) | 2,9 cm |
| Comprimento do Cabo | 100 cm |
| Largura (Corpo) | 3,4 cm |
| Profundidade (Corpo) | 5,5 cm |
| Desempenho Máx. de Saída | 35 W |
| Recommended Use | Smartphone |
Please check the product information or operating manual of your device or contact the manufacturer to see whether your device supports PD (Power Delivery) or Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0.
The integrated charging IC adapts the assignment of the USB port to the connected device. This means that devices from all brands can be charged with maximum speed. The device delivers a total charging power of max. 35 W. If two devices are connected simultaneously, the charging power is split.