Convenient, precise and silent: The vertical, ergonomic mouse with 8 buttons and scroll wheel allows right-handed people to work enjoyably and without pain on the PC or laptop - and not just wirelessly, but rechargeably too
Adeus às lesões por esforços repetitivos: o rato ergonómico promove um ângulo natural entre a mão e a articulação do pulso num posto de trabalho ergonómico, evitando, assim, tendinites e dores de ombro e na articulação do pulso
Pronto a funcionar: o rato multidispositivo dispõe de 1 canal sem fios e 2 canais Bluetooth e, por isso, pode ser ligado simultaneamente a até 3 equipamentos terminais — basta premir um botão para trocar
Potente e recarregável: A bateria de polímero de lítio integrada no rato sem fios garante a máxima flexibilidade
Ser produtivo com inteligência artificial: a tecla Assist ativa o assistente IA para todos os programas
Rato silencioso sem ruídos de cliques: as teclas silenciosas permitem trabalhar tranquilamente e sem perturbações com o rato sem fios
Teclas laterais práticas: as teclas do navegador do rato sem fios suportam a função de avançar/retroceder para facilitar a navegação; p. ex., para navegadores de Internet, Outlook, etc.
Local fixo: o recetor USB armazenável pode ser transportado na caixa do rato, poupando espaço
Transforma o velho em novo: A caixa e os botões deste produto são constituídos a 85% por plástico ABS comprovadamente reciclado
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
|
| Cor | Black |
| Form factor | Right handed |
| Variante | Black |
| Ligação | USB-Typ-A-Plug |
| Ligação | 2.4 GHz RF/Bluetooth |
| Alcance | 10 m |
| Compatible operating systems | Android 4.3 or higher/MacOS 11 or later/Windows 11/10/iOS 14 or higher/iPadOS 14 or higher |
| DPI-Range | 800/1201/1601 |
| Lifespan switches | 5 Mio. Clicks |
| Max. DPI | 1601 |
| Special features | Battery stand LED/On/Off Switch/Power saving mode/Varius dpi-Stages |
| Versão de Bluetooth | 5.2 |
| Assist button | Yes |
| Material | Plástico/Post-Consumer Material |
| Modelo | Ergonomic/PC Mouse |
| Mouse - Keys | Whisper |
| Mouse - Sliding Pads | Polytetrafluoroethylene (PTFE) |
| Mouse wheel (material) | Gummiert |
| Number of dpi buttons | 1 |
| Number of Mouse Buttons | 8 Buttons incl. Scroll Wheel |
| Sensores | Optical |
| Width x Height x Depth | 8,6 x 7.1 x 11,5 cm |
| Cable length (charging cable) | 1,80 m |
| Weight (including battery) | 95 g |
| Método de Carga | USB-C socket |
| Número de Pilhas | 1 |
| Tipo de Pilha | Lithium-Ionen |
| Power supply included | Não |
| Required high performance power supply | 1.0 W |
| Required minimum power supply | 1.0 W |
| USB PD | Não |