Create your perfect feel-good moment at home: with an LED light strip - integrated into the home WLAN network - you can take your lighting to a new level. From gentle indirect lighting to stylish lighting effects, light is redefined from now on.
Ruído da cor mais inteligente: tem 16 milhões de cores para escolher a que melhor se adequa ao seu estado de espírito ou à ocasião, como, por exemplo, o cor de laranja vivo para começar o dia ou uma mudança alegre de cores para uma festa
De aconchegante a dinâmica: selecione a temperatura da cor na tira luminosa LED que se adapta na perfeição às suas atividades, por exemplo: branco quente, para um fim de dia descontraído, ou luz do dia, para cozinhar
Definir os pontos de luz ou iluminar discretamente Com a mangueira luminosa LED consegue uma iluminação perfeita e indireta – uma luz suave para uma atmosfera aconchegante e proporcionar um bem-estar
Iluminação espetacular com as tiras de LED para jogos, streaming, quartos de crianças: desde as alterações de cor para um ambiente fresco até à cor preferida na cama e no guarda-roupa, passando pelo ecrã com luz de fundo
Basta cortar: cortar a tira luminosa LED nos pontos de corte identificados, adaptá-la ao comprimento pretendido, colá-la e começa o show de luzes
A nossa tira de LED funciona sem qualquer gateway (hub): não precisa de nenhum dispositivo adicional e poupa custos adicionais, uma vez que a tira luminosa estabelece uma ligação direta por WiFi com o router
Passo a passo até à Smart Home: com a app Hama Home pode ampliar o seu ambiente inteligente e ligar a sua casa em rede com tantos dispositivos Smart Home da Hama quantos queira
Quer esteja sentado no sofá ou no metro: com a app Hama Home comanda a tira de LED onde quer que esteja, e mantém sempre o controlo da sua iluminação
Amazon Alexa ou Assistente Google? Tanto faz! Com todo o conforto, e por comandos de voz, pode comandar vários efeitos luminosos através da tira luminosa LED
| Ligação | WLAN |
| Construction | Flexible LED Strip |
| Dimm function | Variable |
| Dimming | App |
| Iluminação | Energy-Saving LEDs |
| Life | 25000 h |
| Max. Lumen | 1350 lm |
| Temperatura da cor | 2700 - 6500 |
| Voice Assistant | Amazon Alexa/Google Home |
| Illuminant - Width | 1.3 cm |
| LED band - Length | 500 cm |
| Alimentação | Universal Power Supply |
| Recommended Use | Home Assistent |
Amazon Alexa/Google Assistant:
To do this, the Alexa skill "Hama Smart Home" must have been activated in the Alexa App/"Hama Smart Home" service must have been activated in the Google Home App. The user account for the Hama Smart Home app is then connected Alexa / Google.
This allows the devices to be controlled via voice control (e.g. switching on/off, stepless dimming, changing colours).