Lighting architecture for gardens, patios and balconies - the smart light chain offers 16 million colours and pre-configured scenes for a luminous work of art. So the garden can become a party venue or the balcony a spa.
Mergulhe numa nova dimensão de arquitetura de luz criativa com a cadeia de luzes LED — cores variadas, alternância de cores, luzes a piscar, luzes sequenciais — tudo é possível com 30 as cenas predefinidas
Enrosque a cadeia de luzes LED a outra cadeia de luzes e desfrute do espetáculo luminoso em tamanho XXL
À noite, no churrasco ou numa festa no jardim: a cadeia de luzes para exterior cria uma iluminação ambiente perfeita tanto em varandas, terraços e entradas de pátio – com a classe de proteção IP44, a cadeia de luzes LED está protegida contra salpicos de água vindos de todas as direções
A nossa cadeia de luzes inteligente funciona sem qualquer gateway (hub): não precisa de nenhum dispositivo extra e poupa custos adicionais, uma vez que a cadeia de luzes se liga diretamente por Wi-Fi ao router
Quer esteja sentado no sofá ou no metro: com a app Hama Home, comanda a cadeia de luzes LED onde quer que esteja, e mantém sempre o controlo da sua iluminação
Com Amazon Alexa, Google Assistant ou Apple Siri: com todo o conforto e por comandos de voz, com a cadeia de luzes inteligente pode comandar vários efeitos luminosos
Passo a passo até à Smart Home: com a app Hama Home pode ampliar o seu ambiente inteligente e ligar a sua casa em rede com tantos dispositivos Smart Home da Hama quantos queira
| Voltagem | 231 V |
| Iluminação | LED |
| Quantidade de Lâmpadas | 12 |
| Comprimento do Cabo | 8 m |
| Distance between LED | 50 cm |
| Length of fairy lights | 500 cm |
| Length of supply line | 302 cm |
| Alimentação | Universal Power Supply |
| App Control | Hama Home |
Amazon Alexa/Google Assistant:
To do this, the Alexa skill "Hama Home" must have been activated in the Alexa App/"Hama Home" service must have been activated in the Google Home App. The user account for the Hama Home app is then connected Alexa / Google.
This allows the devices to be controlled via voice control (e.g. switching on/off, stepless dimming, changing colours).