A surveillance camera that monitors even the most out-of-the-way places? Only possible independently of the power supply - like with our WLAN outdoor camera with integrated batteries and solar module. This means you have everything in view from stables and barns to the front door.
Tendo em mente a energia solar inclusive nos locais mais remotos: se a câmara exterior recarregar energia solar através do módulo solar, é possível um funcionamento quase auto-suficiente - perfeito para locais onde nem sempre se está no local, tais como celeiros e estábulos
Sem fios e sem complicações: vigilância por câmara sem o incómodo de assentar cabos de energia - com uma duração da bateria de quatro meses, é ideal para a vigilância de zonas inacessíveis ou pouco frequentadas
A câmara de vigilância WLAN reage aos movimentos: se a câmara registar um movimento, pode ser informado por notificação Push, iniciar automaticamente uma gravação ou acender uma lâmpada WLAN, por exemplo
Gravações detalhadas no escuro: e, graças à visão noturna por infravermelhos, também vai poder confiar na vigilância da câmara durante a noite
Acompanhar tudo o que acontece à frente da câmara: em caso de deteção de movimento, a gravação de vídeo é automaticamente iniciada, podendo ser guardada localmente em cartões Micro-SD até 128GB ou num serviço Cloud pago, para não perder nenhuma gravação
Áudio de 2 vias: o microfone e o altifalante possibilitam uma comunicação através da câmara exterior WLAN, p. ex., com o carteiro, por meio do telemóvel e também em viagem
Gravações de alta qualidade: seja quem for que entre furtivamente na sua propriedade, as gravações Full HD 1080p da câmara exterior vão permitir identificar o intruso
Não importa se está sentado no sofá, ou deitado na espreguiçadeira: com a app Hama Home e a câmara WLAN, pode controlar a sua propriedade, jardins e porta da rua incluídos, onde quer que esteja e em qualquer altura
Com Amazon Alexa, Google Assistant ou Apple Siri: Tanto faz! Basta um simples comando de voz para ver as imagens transmitidas pela câmara exterior WLAN ao vivo num dispositivo com um ecrã
A nossa câmara de vigilância funciona sem qualquer gateway (hub) através de uma ligação WiFi direta: Não precisa de um dispositivo adicional e poupa custos adicionais
Passo a passo até à Smart Home: com a app Hama Home pode ampliar o seu ambiente inteligente e ligar a sua casa em rede com tantos dispositivos Smart Home da Hama quantos queira
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Transmissão de Sinal | WiFi |
| Alcance da Frequência | 2.5 GHz |
| Encriptação Wireless | WPA2 |
| Maximum hardware resolution | 1920 x 1080 Pixels |
| Memory Capacity | 128 GB |
| Online storage capable | Yes |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Storage Medium | microSD |
| Angle of coverage | 131 ° |
| Cloud storage capable | Yes |
| Função Adicional | Built-In microphone, Night vision |
| IP protection class | IP65 (protection against dust entry and continuous rain) |
| Sensores | Motion Sensor |
| Temperatura ambiente (ligado) | ca. -10°C to ca. +50°C |
| Voice Assistant | Amazon Alexa (AVS), Google Home |
| Altura | 10 cm |
| Largura | 5,7 cm |
| Profundidade | 6 cm |
| Alimentação | Power Supply Unit (5V) |
| App Control | Amazon Alexa/Apple Home/Google Home/Hama Home |
| Recommended Use | Home Assistent |
Amazon Alexa/Google Assistant:
To do this, the Alexa skill "Hama Home" must have been activated in the Alexa App/"Hama Home" service must have been activated in the Google Home App. The user account for the Hama Home app is then connected Alexa / Google.
It allows the video display of the WiFi camera to be shown when an Amazon / Google loudspeaker with screen is being used.