With this WLAN surveillance camera for indoor use and smart app control, you have eyes on every corner of a room. Whether you use the WLAN camera as a security cam, petcam or baby monitor is entirely up to you and your environment.
A câmara de vigilância WLAN reage aos movimentos: se a câmara reagir a um movimento, pode ser informado por notificações Push ou ativar automaticamente uma gravação
Gravações detalhadas no escuro: e, graças à visão noturna por infravermelhos, também vai poder confiar na vigilância da câmara durante a noite
Gravações de alta qualidade: seja quem for que passe à frente da câmara de vigilância – com as gravações Full HD 1080p, vai conseguir identificar tudo e todos
Comunicação a partir de qualquer lado: como se fosse um intercomunicador, o microfone e o altifalante permitem o contacto através da câmara WLAN e do smartphone ou tablet
Não importa se está sentado no sofá, ou deitado na espreguiçadeira: com a app Hama Home e a câmara de vigilância WLAN, terá sempre o controlo dos espaços interiores, onde quer que esteja e em qualquer altura
Com Amazon Alexa, Google Assistant ou Apple Siri: basta um simples comando de voz para ver as imagens transmitidas pela câmara WLAN ao vivo num dispositivo com um ecrã
Colocar a câmara de vigilância no modo de repouso: basta ativar o modo privado se não quiser que a câmara Wi-Fi filme ou grave
Com mais memória local, sem recorrer à cloud, graças à porta para cartões MicroSD: Os cartões de memória até 128 GB oferecem espaço suficiente para gravações de vídeo extensas
Passo a passo até à Smart Home: com a app Hama Home pode ampliar o seu ambiente inteligente, ligando à rede de sua casa tantos dispositivos Smart Home da Hama quantos queira, como, por exemplo, luzes e lâmpadas LED inteligentes do sensor de movimento
A nossa câmara de vigilância funciona sem qualquer gateway (hub) através de uma ligação WiFi direta: Não precisa de um dispositivo adicional e poupa custos adicionais
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Transmissão de Sinal | WiFi |
| Alcance da Frequência | 2.5 GHz |
| Encriptação Wireless | WPA2 |
| Imagens por Segundo | max. 15 Bilder pro Sekunde |
| Maximum hardware resolution | 1920 x 1080 Pixels |
| Memory Capacity | 128 GB |
| Online storage capable | Yes |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Storage Medium | microSD |
| Angle of coverage | 110 ° |
| Função Adicional | Built-In microphone, Night Light Function |
| Integrated | Loudspeaker |
| IP protection class | ipx0 (no special protection against water) |
| Maximum swivel range | 0 ° |
| Sensores | Motion Sensor |
| Temperatura ambiente (ligado) | approx. 0°C to approx. +40°C |
| Tilt angle (maximum) | 0 ° |
| Voice Assistant | Amazon Alexa (AVS), Google Home |
| Altura | 10,5 cm |
| Comprimento do Cabo | 100 cm |
| Largura | 5.5 cm |
| Profundidade | 5.5 cm |
| Alimentação | Power Supply Unit (5V) |
| App Control | Amazon Alexa/Apple Home/Google Home/Hama Home |
| Recommended Use | Home Assistent |
Amazon Alexa/Google Assistant:
To do this, the Alexa skill "Hama Home" must have been activated in the Alexa App/"Hama Home" service must have been activated in the Google Home App. The user account for the Hama Home app is then connected Alexa / Google.
It allows the video display of the WiFi camera to be shown when an Amazon / Google loudspeaker with screen is being used.