With this swivel WLAN surveillance camera for indoor use and smart app control, you have eyes on every corner of a room. Whether you use the WLAN camera as a security cam, petcam or baby monitor is entirely up to you and your environment.
Gravações de alta qualidade: seja quem for que passe à frente da câmara de vigilância – com as gravações Full HD 1080p, vai conseguir identificar tudo e todos
À sua volta num instante: crianças, animais ou intrusos - pode girar e inclinar a câmara interior através da aplicação, para estar sempre informado dos últimos acontecimentos
Amazon Alexa ou Assistente Google? basta um simples comando de voz para ver as imagens transmitidas pela câmara WLAN ao vivo num dispositivo com um ecrã
Não importa se está sentado no sofá, ou deitado na espreguiçadeira: com a app Hama Home e a câmara de vigilância WLAN, terá sempre o controlo dos espaços interiores, onde quer que esteja e em qualquer altura
Gravações detalhadas no escuro: e, graças à visão noturna por infravermelhos, também vai poder confiar na vigilância da câmara durante a noite
A câmara de vigilância WLAN reage aos movimentos: se a câmara reagir a um movimento, pode ser informado por notificações Push ou ativar automaticamente uma gravação
O que é que anda aí? O sensor de movimento distingue pessoas de outras coisas e pode ser ajustado em conformidade
Comunicação a partir de qualquer lado: como se fosse um intercomunicador, o microfone e o altifalante permitem o contacto através da câmara WLAN e do smartphone ou tablet
Colocar a câmara de vigilância no modo de repouso: basta ativar o modo privado se não quiser que a câmara Wi-Fi filme ou grave
Com mais memória local, sem recorrer à cloud, graças à porta para cartões MicroSD: Os cartões de memória até 128 GB oferecem espaço suficiente para gravações de vídeo extensas
Passo a passo até à Smart Home: com a app Hama Home pode ampliar o seu ambiente inteligente, ligando à rede de sua casa tantos dispositivos Smart Home da Hama quantos queira, como, por exemplo, luzes e lâmpadas LED inteligentes do sensor de movimento
A nossa câmara de vigilância funciona sem qualquer gateway (hub) através de uma ligação WiFi direta: Não precisa de um dispositivo adicional e poupa custos adicionais
| Cor | White |
| Variante | White |
| Transmissão de Sinal | WiFi |
| Alcance da Frequência | 2.5 GHz |
| Encriptação Wireless | WPA2 |
| Imagens por Segundo | max. 15 Bilder pro Sekunde |
| Maximum hardware resolution | 1920 x 1080 Pixels |
| Memory Capacity | 128 GB |
| Online storage capable | Yes |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Storage Medium | microSD |
| Angle of coverage | 100 ° |
| Cloud storage capable | Yes |
| Função Adicional | Built-In microphone, Intelligent motion tracking, Night vision |
| Integrated | Loudspeaker |
| IP protection class | IP20 (Dry Rooms) |
| Maximum swivel range | 355 ° |
| Sensores | Motion Sensor |
| Temperatura ambiente (ligado) | ca. -20°C to ca. +50°C |
| Tilt angle (maximum) | 50 ° |
| Voice Assistant | Amazon Alexa (AVS), Google Home |
| Altura | 11 cm |
| Comprimento do Cabo | 96 cm |
| Largura | 7,2 cm |
| Profundidade | 7,2 cm |
| Alimentação | Power Supply Unit (5V) |
| App Control | Amazon Alexa/Google Home/Hama Home |
| Recommended Use | Home Assistent |
Amazon Alexa/Google Assistant:
To do this, the Alexa skill "Hama Home" must have been activated in the Alexa App/"Hama Home" service must have been activated in the Google Home App. The user account for the Hama Home app is then connected Alexa / Google.
It allows the video display of the WiFi camera to be shown when an Amazon / Google loudspeaker with screen is being used.