Simply live healthier - made easy with the "5010" smart watch. With this smart watch, you can keep an eye on all the values that support your healthy and balanced wellbeing. From sleep to sport to relaxation - for the right balance in life!
Possibilidade de deslizar o ecrã como no smartphone: ecrã TFT tátil completo de 1,38” a cores e fácil de usar, para uma visão geral rápida de todas as funções
Concebido para os desafios da vida quotidiana: O design discreto do relógio de fitness adequa-se tanto ao gestor de negócios como à gestora familiar
Fácil telefonar: fazer e atender chamadas no relógio – falar espontaneamente em modo mãos-livres sem telemóvel, por exemplo, ao cozinhar, praticar desporto, em movimento
Assistente de voz: inicie chamadas, responda a mensagens ou faça perguntas à Siri e ao Google Assistant a partir do seu pulso. O smartwatch acede diretamente aos assistentes de voz do telemóvel
Vibração e indicação no ecrã: Verificar diretamente no smartwatch mensagens do WhatsApp – assim como e-mails, mensagens do Instagram, etc.
Resistente à água conforme IP68: O smartwatch resiste à chuva, à lavagem das mãos ou a treinos extenuantes
Treino de força, ténis ou ioga: selecione uma das 100 modalidades desportivas e obtenha uma análise adaptada à modalidade escolhida
Relógio de pulso com muitas medições: incluindo a frequência cardíaca em repouso e durante o sono, nível de stresse, medição do oxigénio no sangue, consumo de calorias, pedómetro
Com o rastreador de sono: monitoriza o sono leve e profundo, as fases REM (sonhos) e de vigília – inclui ainda pontuação para avaliar a qualidade do sono
Treinar com música: comandar a música do smartphone com o relógio de fitness, p. ex. iniciar/parar, faixa seguinte/anterior, no Spotify, etc.
Todas as funções testadas: a aplicação "Hama FIT Move" foi submetida a um controlo de qualidade na Alemanha
Com um único carregamento da bateria: 5 a 7 dias de autonomia, dependendo da utilização - totalmente carregado após 2,5 horas
| Colour bracelet/housing | Cinzento/Prateado |
| Ligação | Bluetooth |
| Display brightness | 450 Nits |
| Versão de Bluetooth | 5.3 |
| Função Adicional | Activity detection, Alarm Clocks, Appointment reminder, BT-Call, Breathing exercise, Camera control, Clock, Date, Dials, Do not disturb Mode, Drink Reminder, Finger-Touch Sensor, Heart rate alarm, Menstrual cycle, Motion reminder, Music control, Notifications, Pedometer, Phone Search, Power saving mode, Screen brightness adjustable, Sportmodi, Stopwatch, Timer, Torches, Training protocol, Weather Display, World clock |
| IP protection class | IP68 (protection against dust entry and permanent immersion) |
| Material bracelet | Silicone |
| Material do Corpo | Zinc Alloy |
| Measuring Function | Aerober training effect, Average heart rate, Blood oxygen, Calorie burning, Distance, Heart rate, Heart rate at rest, Heart rate category, Max. oxygen intake (VO2max), Pedometer, Recommended recovery time, SWOLF, Sleep score and stages of sleep, Speed, Stress, Tempo, Training time |
| Screen Type | LCD |
| Special Feature | Waterproof |
| Tipo | Smartwatch |
| Tipo de Cadeado | Pin Buckle |
| Voice assistant | Apple Siri/Google Assistant |
| W x H x L | 4,6 x 1,4 x 5,2 cm |
| Case size | 46 mm |
| Dimensão do Visor | 3,51 cm (1,38'') |
| Peso | 60 g |
| Strap length at least | 15.9 cm |
| Strap length maximum | 23 cm |
| Strap Width | 2,2 cm |
| Autonomia da Bateria | 302 mAh |
| Average battery life | ca. 5 - 7 days |
| Método de Carga | Connection |
| Tipo de Pilha | Lithium-Polymer-Akku |
| Gender | Unisex |
| Uso | Activity Tracker |
The smart watch is only protected against the penetration of splashing water such as when washing hands or rainfall. Do not wear when swimming or carrying out other activities in water since the IP code does not take into account water pressure.
After wearing for a long period, clean with a slightly damp cloth.
| Name | Sistema Operativo | required Version | Download |
|---|---|---|---|
| Hama FIT Move | Android | 6.0 or higher |
|
| Hama FIT Move | iOS | 12.0 or higher |
|