Music is important for our well-being and performance. Enjoy your personal sound track with the "Spirit Athletics" Bluetooth headphones. Impossible to lose, even during strenuous sports, impervious to rain or dirt and intuitive to use. Real music to your ears!
Para motivação desportiva nonstop: oiça uma batida estimulante enquanto corre, pedala ou faz outra atividade, durante 35 h – 7 h com os auscultadores True-Wireless com a carga total, 28 h depois de os recarregar na caixa
Feito para desafios desportivos: da escalada ao trabalho na horta – os auriculares in ear com gancho ergonómico e flexível de silicone ficam seguros e não magoam as orelhas seja em que atividade for, mesmo durante treinos intensos de várias horas
Acabaram-se as desculpas: a proteção total de salpicos e jatos de água com grau de proteção IPX5 permite a prática desportiva ao ar livre mesmo sob chuva torrencial e podem ser lavados em água corrente depois de treinos que fazem transpirar
Let the games begin: com estes auscultadores resistentes ao suor sem fios, pode treinar até cair para o lado ao som da sua música preferida
A bateria sempre à mão: a caixa carregadora compacta pode ser fixada com o mosquetão à mochila de corrida, ao cinto e à mala de ginásio, mas também cabe no bolso das calças ou do casaco
Graças ao microfone integrado, pode alternar muito facilmente entre a reprodução de música e o atendimento de chamadas; deste modo, já não perde nenhum telefonema enquanto ouve música
Suporta os assistentes de voz Siri e Google Assistant: o emparelhamento Bluetooth e o Touch-Control permitem o acesso direto à Siri e ao Google Assistant sem ter de estar a segurar no Smartphone
Ouvir imediatamente boa música: quando a caixa carregadora é removida, os dois auriculares ativam-se automaticamente, emparelhando-se um com o outro e com o telemóvel
Comando por toque: o sensor tátil permite um comando intuitivo, sem ter de tirar o telemóvel da mala ou do bolso, p. ex., reproduzir música (Play/Pausa), atender/efetuar/rejeitar chamadas/remarcar um número
O mínimo indispensável: auscultadores In-Ear sem emaranhado de cabos para ainda mais liberdade
|
| Cor | White |
| Linha | Spirit |
| Variante | Yellow |
| Alcance da Frequência do Microfone | 101 Hz - 10 kHz |
| Classe de Bluetooth | Classe 2 |
| Faixa de Frequência do Auscultador | 21 Hz - 20 kHz |
| Frequência | 2402-2480MHz |
| Impedância do Auricular | 33 Ω |
| Impedância do Microfone | 0,3 Ω |
| Transmission distance | 10 m |
| Versão de Bluetooth | 5.0 |
| Compatible bluetooth profiles | A2DP V1.3/AVRCP V1.6/HFP V1.7/HSP V1.2/SPP V1.2 |
| Conversaão Máx. | 5 h |
| Função Adicional | Answer button/Finger-Touch Sensor/QuickPair/True Wireless/Voice control |
| Loading frequency | 4 x |
| Materiais | Ear piece/Ear-Buds |
| Max. Music time | 7 h |
| Microfone de Características Direccionáveis | Omnidirektional |
| Modelo | Stereo |
| Modo Stand-by Máx. | 60 h |
| Posição do mirofone | Microfone integrado |
| Sensibilidade do Auricular | 106 dB +/- 3 dB |
| Sensibilidade do Microfone | -42 dB +/- 1 dB |
| Voice Assistant | Apple Siri/Google Assistant |
| Peso | 117 g |
| Speaker Diameter | 10 mm |
| Duração do Carregamento em Horas | 2 h |
| Método de Carga | USB-C socket |
| Recommended Use | Sport |
| Power supply included | Não |
| Required high performance power supply | 3.0 W |
| Required minimum power supply | 3.0 W |
| USB PD | Não |
First use: pair the Bluetooth headphones with the smartphone after opening the charging box. Please note the operating instructions.
Next time you use them, the earphones will automatically connect to each other and the paired mobile phone.