Feel less, relax more: these Bluetooth headphones are so small and light that you hardly notice them - perfect for sleeping and switching off. No pressure, no slipping, just in-ears with maximum comfort so that you can concentrate fully on your relaxation.
O mínimo indispensável: auscultadores In-Ear sem emaranhado de cabos para ainda mais liberdade
Para um sono tranquilo: auriculares in ear extra pequenos e leves para dormir e relaxar - basta pousar a cabeça sobre a almofada sem sentir uma pressão desconfortável
Auricular de gancho para um ajuste seguro e fixo na orelha: Os auscultadores intra-auriculares sem fios não escorregam nem caem, mesmo que se mexa muito enquanto dorme
Ajuste perfeito para a sua orelha: os auscultadores Bluetooth em In-Ear-Design com adaptadores de silicone adaptam-se à orelha de forma segura e cómoda
O ajuste perfeito para cada ouvido: Os dois acessórios de silicone em dois tamanhos tornam os tampões de ouvidos adequados tanto para orelhas maiores como para orelhas mais pequenas
Comando por toque: o sensor tátil permite um comando intuitivo, sem ter de tirar o telemóvel da mala ou do bolso, p. ex., reproduzir música (Play/Pausa), atender/efetuar/rejeitar chamadas
Graças ao microfone integrado, pode alternar muito facilmente entre a reprodução de música e o atendimento de chamadas; deste modo, já não perde nenhum telefonema enquanto ouve música
Suporta os assistentes de voz Siri e Google Assistant: o emparelhamento Bluetooth e o Touch-Control permitem o acesso direto à Siri e ao Google Assistant sem ter de estar a segurar no Smartphone
Caixa carregadora móvel: As baterias dos auscultadores Bluetooth podem ser totalmente carregadas até 2,5 vezes durante a viagem - O indicador LED na caixa avisa quando a bateria está fraca
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
|
| Cor | Beige/White |
| Linha | Spirit |
| Variante | Creme/White |
| Alcance da Frequência do Microfone | 101 Hz - 10 kHz |
| Classe de Bluetooth | Classe 2 |
| Faixa de Frequência do Auscultador | 21 Hz - 20 kHz |
| Frequência | 2402-2480MHz |
| Impedância do Auricular | 16 Ω |
| Impedância do Microfone | 400 Ω |
| Transmission distance | 10 m |
| Versão de Bluetooth | 5.3 |
| Compatible bluetooth profiles | A2DP V1.3.2/AVCTP V1.4/AVDTP V1.3/AVRCP V1.6.2/HFP V1.8/SPP V1.2 |
| Conversaão Máx. | 3 h |
| Função Adicional | Answer button/Finger-Touch Sensor/QuickPair/True Wireless/Voice assistant/Voice control |
| Loading frequency | 2,5 x |
| Materiais | In ear |
| Max. Music time | 4 h |
| Microfone de Características Direccionáveis | Omnidirektional |
| Modelo | Stereo |
| Modo Stand-by Máx. | 150 h |
| Posição do mirofone | Microfone integrado |
| Sensibilidade do Auricular | 115 dB +/- 3 dB |
| Sensibilidade do Microfone | -38 dB +/- 3 dB |
| Voice Assistant | Apple Siri/Google Assistant |
| Peso | 40 g |
| Speaker Diameter | 6 mm |
| Duração do Carregamento em Horas | 1,5 h |
| Método de Carga | USB-C socket |
| Recommended Use | Mobile Music/Smartphone |
| Power supply included | Não |
| Required high performance power supply | 2.0 W |
| Required minimum power supply | 2.0 W |
| USB PD | Não |
Good
price tip
"Not just a tip for side sleepers – Hamas Spirit Calm are also fun to listen to music"