Digital display of temperature, ambient humidity, time and room air
Índice de conforto para a humidade com as indicações „demasiado seco - ideal – demasiado húmido“ para um ambiente saudável
| Cor | White |
| Variante | White |
| Alcance de Medição (exterior) | 0°C up to +50°C |
| Alcance de Medição (interior) | 0°C up to +50°C |
| Função Adicional | Alert Functino, Comfort Indicator, Data Memory, Snooze Function, Weather Forecast |
| Montagem | Standing |
| Operating Mode | Manual |
| Relógio | Yes (with 12/24) |
| Tipo | Thermometer / Hygrometer |
| Visor | Digital |
| Visor | Date |
| Width x Depth x Height | 8 x 1,3 x 8 cm |
| Número de Pilhas | 1 |
| Tipo de Base para Pilhas | Button Cell CR 2025 |