USB-C hub with 6 connections when slots are in short supply (or are to be extended) on a PC, notebook, MacBook or tablet, or if multiple devices are to be connected / disconnected centrally via a single plug
Transmissão de dados Super Speed até 5 Gbps
A tomada USB C suporta Power Delivery (PD) por USB, possibilitando assim uma transmissão de dados rápida
Para uma qualidade de cinema Ultra HD perfeita, de alta resolução, com 4096x2160 (4K) píxels
Os leitores de cartões SD e microSD suportam os formatos de cartão até 2 TB
Gestão confortável de cabos, graças ao prático suporte para o cabo de ligação
Caixa em alumínio robusta e de alta qualidade com um visual requintado
A distância maior entre tomadas resolve o problema da ligação de fichas mais largas
Proteção otimizada contra emaranhamento graças a materiais flexíveis, para evitar danos nos cabos
Materiais e processamento da mais alta qualidade garantem uma qualidade de transferência excelente
| Cor | Cinzento |
| Linha | Essential Line |
| Variante | Transparente/Azul |
| Qualidade | Essencial |
| Cabo de Ligação | Integrado |
| Connection Details | 1x HDMI™ / High Speed HDMI™ / max. 4K@60 Hz, 1x SD / SD/HC/XC / max. 2 TB, 1x USB-C / USB 3.2 Gen1 + Power-Delivery / max. 5 Gbit/s + max. 5-20 V - 5 A - 100 W, 1x microSD / microSD/HC/XC / max. 2 TB, 2x USB-A / USB 3.2 Gen1 / max. 5 Gbit/s |
| Ligação | USB-C-plug |
| Ranhura para Cartões | SD/microSD |
| USB Standard | USB-3.2 Gen 1 |
| Desempenho Máx. da Ligação | 100 W |
| Resolução Máx. | 4k (4096 x 2160) |
| Tec. de Carregamento | Power Delivery |
| Quantidade de Ligações | 6 |
| Special Feature | Cablemanagement |
| Altura (Corpo) | 1,12 cm |
| Comprimento do Cabo | 0,15 m |
| Largura (Corpo) | 9,25 cm |
| Profundidade (Corpo) | 4,3 cm |