For connecting a PC, notebook, MacBook or tablet to a smartphone, external hard drive, USB stick, mouse, keyboard or printer
Transmissão de dados Super Speed até 5 Gbps
Fonte de alimentação adicional para uma alimentação da energia estável e independente do tipo de dispositivos dos dispositivos USB ligados
Cabo USB removível para ligação a PC/Notebook
IC integrado detecta automaticamente o aparelho conectado, assim é possível carregar praticamente todos os smartphones e tablets
O LED de indicação de funcionamento fornece a informação sobre o estado do aparelho
A distância maior entre tomadas resolve o problema da ligação de fichas mais largas
Proteção otimizada contra emaranhamento graças a materiais flexíveis, para evitar danos nos cabos
Materiais e processamento da mais alta qualidade garantem uma qualidade de transferência excelente
| Cor | Cinzento |
| Linha | Essential Line |
| Variante | Transparente/Azul |
| Qualidade | Essencial |
| Cabo de Ligação | Amovível |
| Connection Details | 4x USB-A / USB 3.0 / max. 5 Gbit/s |
| Ligação | USB-Typ-A-Plug |
| USB Standard | USB 3.0 |
| Modelo | With Power Supply |
| Quantidade de Ligações | 4 |
| Altura (Corpo) | 1.3 cm |
| Comprimento do Cabo | 0,8 m |
| Largura (Corpo) | 8,6 cm |
| Profundidade (Corpo) | 4,9 cm |
To use the quick charge function, the smartphone / tablet must support USB battery charging (USB-C).
To ensure problem-free operation, the enclosed power supply unit must be connected.