For connecting a PC, notebook, MacBook, tablet with a USB stick, mouse, keyboard or printer
Transmissão de dados High Speed até 480 Mbps
O interruptor de ligar/desligar possibilita uma utilização economizadora de energia dos dispositivos
A tomada Topside possibilita um encaixe fácil e cómodo do dispositivo USB no lado superior
O LED de indicação de funcionamento fornece a informação sobre o estado do aparelho
A distância maior entre tomadas resolve o problema da ligação de fichas mais largas
Proteção otimizada contra emaranhamento graças a materiais flexíveis, para evitar danos nos cabos
Materiais e processamento da mais alta qualidade garantem uma qualidade de transferência excelente
| Cor | Black |
| Linha | Essential Line |
| Variante | Black |
| Qualidade | Essencial |
| Cabo de Ligação | Integrado |
| Connection Details | 4x USB-A / USB 2.0 / max. 480 Mbit/s |
| Ligação | USB-Typ-A-Plug |
| USB Standard | USB 2.0 |
| Modelo | Auto-Suficiente |
| Quantidade de Ligações | 4 |
| Altura (Corpo) | 1,9 cm |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Largura (Corpo) | 11,5 cm |
| Profundidade (Corpo) | 3,4 cm |