USB-C hub with 9 connections when slots are in short supply (or are to be extended) on a PC, notebook, MacBook or tablet, or if multiple devices are to be connected / disconnected centrally via a single plug
Transmissão de dados Super Speed até 5 Gbps
A tomada USB C suporta Power Delivery (PD) por USB, possibilitando assim uma transmissão de dados rápida
Para uma qualidade de cinema Ultra HD perfeita, de alta resolução, com 4096x2160 (4K) píxels
Com MST (Multi Stream Transport) pode ligar dois monitores adicionais ao Notebook e utilizar simultaneamente os três ecrãs, cada um a apresentar um conteúdo diferente
Transferência de dados por Gigabit Ethernet de até 1 Gbit/s
Gestão confortável de cabos, graças ao prático suporte para o cabo de ligação
Caixa em alumínio robusta e de alta qualidade com um visual requintado
A ampla distância entre tomadas permite afácil ligação de fichas/dongles USB de grandes dimensões
Proteção otimizada contra emaranhamento graças a materiais flexíveis, para evitar danos nos cabos
Materiais e processamento da mais alta qualidade garantem uma qualidade de transferência excelente
| Cor | Cinzento |
| Linha | Essential Line |
| Variante | Transparente/Azul |
| Qualidade | Essencial |
| Cabo de Ligação | Integrado |
| Connection Details | 1x LAN/Ethernet / Gigabit / max. 1 Gbit/s, 1x USB-C / Power-Delivery / max. 5-20 V - 5 A - 100 W, 1x USB-C / USB 3.2 Gen1 / max. 5 Gbit/s, 2x HDMI™ / High Speed HDMI™ / max. 4K@60 Hz, 2x USB-A / USB 2.0 / max. 480 Mbit/s, 2x USB-A / USB 3.2 Gen1 / max. 5 Gbit/s |
| Ligação | USB-C-plug |
| USB Standard | USB-3.2 Gen 1 |
| Desempenho Máx. da Ligação | 100 W |
| Resolução Máx. | 4k (4096 x 2160) |
| Tec. de Carregamento | Power Delivery |
| Velocidade da Rede | 10/100/1000 Mbps |
| Quantidade de Ligações | 9 |
| Special Feature | Cablemanagement |
| Tipo | USB-C Docking-Station |
| Altura (Corpo) | 2,94 cm |
| Comprimento do Cabo | 0,2 m |
| Largura (Corpo) | 26,4 cm |
| Profundidade (Corpo) | 6 cm |