USB-C hub with 10 connections when slots are in short supply (or are to be extended) on a PC, notebook, MacBook or tablet, or if multiple devices are to be connected / disconnected centrally via a single plug
Transmissão de dados Super Speed Plus até 10 Gbit/s
A tomada USB C suporta tanto transferência de dados, quanto função de carregamento (USB PD)
Para uma qualidade de cinema Ultra HD perfeita, de alta resolução, com 7680x4320 (8K) píxels
ComMST (Multi Stream Transport) pode ligar, por exemplo, três monitores adicionais ao Notebook e utilizar simultaneamente os quatro ecrãs, cada um a apresentar um conteúdo diferente
Caixa em alumínio robusta e de alta qualidade com um visual requintado
A ampla distância entre tomadas permite afácil ligação de fichas/dongles USB de grandes dimensões
Proteção otimizada contra emaranhamento graças a materiais flexíveis, para evitar danos nos cabos
Materiais e processamento da mais alta qualidade garantem uma qualidade de transferência excelente
| Cor | Cinzento |
| Linha | Essential Line |
| Variante | Transparente/Azul |
| Qualidade | Essencial |
| Cabo de Ligação | Amovível |
| Connection Details | 1x DisplayPort / DP 1.4 / max. 8K@30Hz, 1x HDMI(TM) / High Speed HDMI(TM) / max. 8K@30Hz, 1x LAN/Ethernet / max. 2.5 Gbit/s, 1x USB-C / Power-Delivery / max. 5-28V - 5 A - 140 W, 1x USB-C / USB4 / DP AltMode 8K@30Hz / Data max 10 Gbit/s, 1x USB-C / USB 3.2 Gen2 / max. 10 Gbit/s, 2x USB-A / USB 2.0 / max. 480 Mbit/s, 2x USB-A / USB 3.2 Gen2 / max. 10 Gbit/s |
| Ligação | USB-C-Connector |
| USB Standard | USB4 40 Gbit/s |
| Desempenho Máx. da Ligação | 141 W |
| Resolução Máx. | 8K (7680 x 4320) |
| Tec. de Carregamento | Power Delivery |
| Velocidade da Rede | 10/100/1000/2500 Mbps |
| Quantidade de Ligações | 10 |
| Tipo | USB-C Docking-Station |
| Altura (Corpo) | 2 cm |
| Comprimento do Cabo | 0,5 m |
| Largura (Corpo) | 16.4 cm |
| Profundidade (Corpo) | 6,5 cm |
| Alimentação | USB-Connection |
We recommend using a USB PD-compatible power supply unit that is powerful enough to accommodate the connected laptop. For devices with a power consumption of 65 Watt, for example, a power supply unit with an output power of at least 90 to 100 Watts is ideal.