Charging adapter for supplying power to smartphones with micro-USB connection via the socket
Conjunto de chips inteligentes para um carregamento seguro: proteção contra sobrecarga, sobrecorrente e curto-circuito, CI com proteção térmica
O processo de carregamento otimizado preserva a bateria e prolonga, assim, a vida útil
Os dispositivos ligados são detetados automaticamente e carregados de forma otimizada
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Ligação | Micro-USB-Plug |
| Power connector plug type | Euro Plug, Type C (CEE 7/16) |
| Input Voltage Range from/to | 100-241 V |
| Output Voltage/Output Current | 5V/ 1,2A |
| Tipo | Travel Charger |
| Visor | LED-Funktion |
| Comprimento do Cabo | 1 m |
| Desempenho Máx. de Saída | 6 W |
| Uso | Smartphone |