The rechargeable battery of your smartphone or tablet is empty, but you don't have any time to charge it? With the quick charger, you'll not only charge at high speed, but also efficiently and optimally – that protects the rechargeable battery and the device is quickly usable again.
Perfeito para smartphones de alta potência: carregar dispositivos a alta velocidade, até 60% em 30 minutos; ideal para dispositivos da nova geração, uma vez que estes já não são frequentemente fornecidos com carregadores
Maior compatibilidade possível: a tecnologia Power Delivery pode ser utilizada universalmente, estando portanto indicadas para smartphones, AirPods, tablets e Power Packs
Os dispositivos ligados são detetados automaticamente e carregados de forma otimizada
O processo de carregamento otimizado preserva a bateria e prolonga, assim, a vida útil
Fichas robustas, assim como braçadeiras de alívio de tensão moldadas, extremamente resistentes a esforços mecânicos
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Ligação | USB-C-plug |
| Power connector plug type | Euro Plug, Type C (CEE 7/16) |
| Quantidade Portas USB | 1 |
| Input Voltage Range from/to | 100-241 V |
| Output Voltage/Output Current | 3,3 - 5,9V/ 3A, 3,3-11V/ 2,25A, 5V/ 3A, 9V/ 2,77A |
| Tec. de Carregamento | Power Delivery, Supports Qualcomm® 2.0, Supports Qualcomm® 3.0 |
| Tipo | Travel charging set |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Desempenho Máx. de Saída | 33 W |
Please check the product information or operating manual of your terminal device or contact the manufacturer to see whether your smartphone supports PD (Power Delivery).