Powerful, efficient and compact: the charger with GaN technology is a real powerhouse. The quick charger also supports Power Delivery and Qualcomm® Quick Charge™ 3.0: charge innovatively at high speed!
Carregador potente com tecnologia GaN: A eficiência mais elevada com uma geração reduzida de calor, e tudo isto num design compacto e leve, tornado possível pelos componentes em nitreto de gálio
Perfeito para smartphones de alta potência: carregar dispositivos a alta velocidade, até 60% em 30 minutos; ideal para dispositivos da nova geração, uma vez que estes já não são frequentemente fornecidos com carregadores
Ideal para o carregamento rápido e simultâneo de diversos dispositivos através de USB
As tecnologias de carregamento rápido Power Delivery e Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 garantem um carregamento extremamente rápido, mais rápido do que com carregadores comuns
Maior compatibilidade possível: as tecnologias Power Delivery e Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 podem ser utilizadas universalmente, estando portanto indicadas para smartphones, AirPods, tablets, Power Packs e Notebooks
Conjunto de chips inteligentes para um carregamento seguro: proteção contra sobrecarga, sobrecorrente e curto-circuito, CI com proteção térmica
O processo de carregamento otimizado preserva a bateria e prolonga, assim, a vida útil
Os dispositivos ligados são detetados automaticamente e carregados de forma otimizada
| Cor | White |
| Linha | Mini Charger 65W USB-C |
| Variante | White |
| Ligação | USB Type A female/female, USB-C-Connector |
| Quantidade Portas USB | 2 |
| Input Voltage Range from/to | 100-241 V |
| Tec. de Carregamento | Power Delivery, Supports Qualcomm® 3.0 |
| Tipo | USB Charger |
| Visor | LED-Funktion |
| Altura (Corpo) | 2,9 cm |
| Largura (Corpo) | 3,4 cm |
| Profundidade (Corpo) | 6,2 cm |
| Desempenho Máx. de Saída | 65 W |
| Recommended Use | Tablet |
Please check the product information or operating manual of your terminal device or contact the manufacturer to see whether your smartphone supports PD (Power Delivery) or Qualcomm® Quick Charge™ 2.0/3.0.
This charger features the original Qualcomm® Quick Charge™ certification, which guarantees that the charging adapter meets Qualcomm® standards in terms of performance and safety.