| Manufacturer | Model |
|---|---|
| Pixel 10a |
Charge QI-enabled mobile phones quickly and easily: simply place on the surface and charge all compatible smartphones thanks to universal QI charge technology
Base de carregamento QI em design de alta qualidade para a secretária: basta pousar o smartphone e carregar
Tecnologia de carregamento indutivo para um carregamento sem fios (Wireless Charging) de Smartphones compatíveis
Carregar smartphones sem fios com a tecnologia Qi
A tecnologia de carregamento sem fios e super-rápida Wireless-Fast-Charge garante um carregamento rápido
Os dispositivos pousados na base são automaticamente detetados e carregados da melhor forma
Velocidade de carregamento máxima garantida com um carregamento otimizado no dispositivo
O carregamento otimizado protege a bateria, prolongando, assim, a vida útil do telemóvel, tablet e afins
Os smartphones em capas compatíveis com carregamento wireless não têm de ser retirados da capa, podendo ser carregados diretamente e sem fios
O LED de indicação de funcionamento fornece a informação sobre o estado do aparelho
Sustentável e eficiente em termos de recursos: fabricada com 20 % materiais reciclados – bom para si e para o ambiente
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Entrada | 5V/2A, 9V/1,67A, 12V/1,67A |
| Ligação | USB-C-Connector |
| Input Voltage Range from/to | 5-12 V |
| QI certification | Yes |
| Tec. de Carregamento | Wireless Fast Charge |
| Upload Speed | Fast Charge |
| Visor | LED-Funktion |
| Altura | 7 mm |
| Diâmetro | 99,5 mm |
| Peso | 75 g |
| Desempenho Máx. de Saída | 15 W |
| Input Voltage 1 / Max. Input Current 1 | 5 V / 2 A |
| Input Voltage 2 / Max. Input Current 2 | 9 V / 1,67 A |
| Input Voltage 3 / Max. Input Current 3 | 12 V / 1,67 A |
| Required accessories | Carregador |
| Apropriado para | Handy |
| Recommended Use | Smartphone |
| Uso | Smartphone |
Please check the product information or operating manual of your device or contact the manufacturer to see whether your device, e.g. smartphone, headphones, etc., supports wireless charging technology based on the QI standard.