| Manufacturer | Model |
|---|---|
| Samsung | Galaxy S26+ |
| Samsung | Galaxy S26 |
| Samsung | Galaxy S26 Ultra |
| Apple | iPhone 17e |
| Pixel 10a |
The wireless power pack for your on-the-go life: Simply dock magnetically and carry on. shopping, excursion, concert? Your smartphone charges while you post stories, listen to music or shoot videos – uninterrupted power, energy for your whole day, now also wireless.
O Powerbank sem fio assegura uma explosão de energia em viagem: tire fotografias, escreva mensagens ou veja vídeos, continue simplesmente a utilizar o seu smartphone compatível com Qi2 ou MagSafe, enquanto o carrega sem fios
Graças ao anel magnético integrado, é fácil ancorar aparelhos compatíveis ao carregador e encontrar a melhor posição para um carregamento eficiente – dispensando o moroso processo de o fazer manualmente
Carregar sem fio smartphones e outros dispositivos compatíveis com tecnologia Qi2
Na liga Qi2: o Powerbank sem fios passou os testes rigorosos do Wireless Power Consortium (WPC) e recebeu a certificação Qi2
Pilhas com certificação para a qualidade máxima e o carregamento seguro: proteção contra sobrecarga, sobretensão, sobreaquecimento e curto-circuito
Nada interfere: a deteção de objetos estranhos interrompe o processo de carregamento assim que objetos, como moedas ou chaves, fiquem entre a bateria e o telemóvel, permitindo que o smartphone também possa ser carregado, em segurança, sem fios dentro dos bolsos
O processo de carregamento otimizado preserva a bateria e prolonga, assim, a vida útil
Norma Qi2 universal: o carregador por indução funciona com todos os produtos Apple MagSafe originais e com capas para telemóvel Hama com anel magnético, bem como com todos os dispositivos compatíveis com Qi2
Graças ao carregamento Charge Through, pode carregar o seu telemóvel com o Power Pack, carregando o Powerbank em simultâneo
| Cor | Cinzento |
| Variante | Transparente/Azul |
| Connection Output 1 | USB-C-coupling |
| Entrada da Ligação | USB-C-coupling |
| Número de Saídas | 1 |
| Capacidade | 10000 mAh |
| Tec. de Carregamento | Power Delivery 3.0/Wireless Fast Charge |
| Upload Speed | Fast Charge |
| W x H x L | 68 x 15,8 x 102 mm |
| Peso | 197 g |
| Componente 1 | USB-Type-C-Cable |
| Recommended Use | Smartphone |
The charging function can be used with any smartphone that supports inductive charging.
Please check the product information of operating manual of your smartphone or contact the manufacturer to see whether your smartphone supports wireless charging technology.