Maximum freedom on the move: power pack with precise, magnetic alignment for the wireless charging of an Apple Watch and power for a further device via USB-C - for example an iPhone
Os Apple Watch pousados na base são automaticamente detetados e carregados da melhor forma
Graças ao anel magnético integrado, é fácil ancorar um Apple Watch de qualquer geração ao carregador e encontrar a melhor posição para um carregamento eficiente – dispensando o moroso processo de o fazer manualmente
Pilhas com certificação para a qualidade máxima e o carregamento seguro: proteção contra sobrecarga, sobretensão, sobreaquecimento e curto-circuito
Leve e pequeno: o carregador portátil cabe em qualquer bolsa de mão e mala de cabine
As tecnologias de carregamento rápido Power Delivery e Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 garantem um carregamento extremamente rápido, mais rápido do que com carregadores comuns
O processo de carregamento otimizado preserva a bateria e prolonga, assim, a vida útil
Graças ao carregamento Charge Through, pode carregar o seu telemóvel com o Power Pack, carregando o Powerbank em simultâneo
Sem deslizar: o material antiderrapante e a alça dupla fixam a bolsa para corrida ao braço
| Cor | Black/Cinzento |
| Variante | Black, Gun Metal Grey |
| Entrada da Ligação | USB-C-coupling |
| Número de Saídas | 2 |
| Capacidade | 10000 mAh |
| Upload Speed | Not Specified |
| W x H x L | 47 x 33 x 103 mm |
| Peso | 200,5 g |
The charging function can be used with any Apple Watch.