For connecting a PC, notebook or games console to a monitor, TV or projector in order to transmit digital audio/video data and signals
Para uma qualidade de cinema Ultra HD perfeita, de alta resolução, com 7680x4320 (8K) píxels
Resoluções de 8K a 60 Hz/4K a 120 Hz para um prazer de jogar sem atrasos
O HDR dinâmico permite reproduzir cada imagem com os seus valores individuais para profundidade, nitidez, luminosidade, contraste e espaço de cor alargado
Suporta ligações em rede por HDMI™, evitando assim ter de passar um sem-número de cabos
O eARC suporta os formatos de áudio mais avançados sem cabo áudio adicional
Ficha dourada com reduzida resistência de passagem para uma transmissão segura de sinais
Blindagem dupla para uma boa redução de interferências electromagnéticas
A proteção contra dobras otimizada graças a materiais flexíveis e resistentes evita a rutura do cabo
Materiais e processamento da mais alta qualidade garantem uma qualidade de transferência excelente
Transforma o velho em novo: O revestimento do cabo, a proteção contra dobras e a caixa da ficha deste produto são constituídos a 100% por plástico comprovadamente reciclado
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Cor | Black |
| Linha | Essential Line |
| Variante | Black |
| Qualidade | Essencial |
| Largura de Banda | 1201 MHz |
| Ligação | Cabo HDMI™ |
| Velocidade de Transferência de Dados | 48 Gbit/s |
| Características da Protecção | Fully Shielded |
| Refresh rate | 60 Hz |
| Resolução Máx. | 8k |
| Tecnologia | Dynamic HDR/ Extended audio return channel (eARC) |
| Filtro | None |
| Função Adicional | 3D Transmission |
| Special Feature | Gold-Plated |
| Tipo de CD | Ultra High Speed HDMI™ Cable |
| Comprimento | 2 m |
| Licensed from/by | HDMI.org |