Premium pictures, premium sound and premium material: with this HDMI™ cable with HDMI™ premium seal, it won't be just the Champions League that looks sharp in 4K ultra-HD. You'll take your film and TV enjoyment to the winner's podium too!
Elevada qualidade de processamento e desempenho
Para uma qualidade de cinema Ultra HD perfeita, de alta resolução, com 4096x2160 (4K) píxels
O HDR otimiza a apresentação em termos de contraste, intensidade da cor e luminosidade, para imagens vívidas
Retorno do sinal áudio sem cabo áudio adicional (ODT, Cinch, etc.)
Suporta ligações em rede por HDMI™, evitando assim ter de passar um sem-número de cabos
Ficha metálica robusta com uma blindagem superior, que garante uma transmissão de sinais fiável
Instalação fácil graças a um material TPE (elastómero termoplástico) elástico e amigo do meio ambiente
Proteção otimizada contra emaranhamento graças a materiais flexíveis, para evitar danos nos cabos
Revestimento em tecido elegante e flexível para uma protecção adicional contra dobragem
Canal integrado para a transmissão de dados de rede até 100 Mbit/s
Núcleo de ferrita para anulação total de interferências e para uma boa transmissão de sinais
Materiais de alta qualidade e cabos blindados garantem uma excelente qualidade de som e imagem, sem interferências
Ficha dourada com reduzida resistência de passagem para uma transmissão segura de sinais
Condutor interno cobre para a melhor capacidade de transmissão
Transmissão em 3D graças a maior largura de banda
| Cor | Brown |
| Linha | Prime Line |
| Variante | Bronze Coffee |
| Qualidade | Prime |
| Largura de Banda | 600 MHz |
| Ligação | Cabo HDMI™ |
| Velocidade de Transferência de Dados | 18 Gbit/s |
| Características da Protecção | Fully Shielded |
| Refresh rate | 60 Hz |
| Resolução Máx. | 4k (4096 x 2160) |
| Tecnologia | Audio Return Channel (ARC)/ HDMI™ Ethernet Channel (HEC)/ HDR |
| Filtro | 2 |
| Função Adicional | 3D Transmission, HDTV-suitable |
| Material | Full metal |
| Special Feature | Gold-Plated/Textile cable |
| Tipo de CD | High Speed with Ethernet |
| Comprimento | 3 m |
| Apropriado para | PC-Gaming |
| Licensed for | HDMI™ Premium |
| Licensed from/by | HDMI.org |
The "HDMI™ Premium Cable" App, as well as the "Check If Real" App can be downloaded free of charge from the Google Playstore or Apple iTunes. Both apps guarantee that the cable you have selected is a certified premium HDMI™ cable.