Full flexibility in the home cinema: whether it be your favourite chair or the sofa corner, with this fully mobile wall bracket, film and series addicts will always be sitting in the VIP lounge. Ideal for flat-screen TVs with a screen diagonal of 25 to 66 cm (10" to 26")
Garantia de 10 anos: uma promessa de garantia em termos de durabilidade que vai muito além da garantia prevista por lei
Jogue pelo seguro com a nossa segurança comprovada: exigentes testes de carga, estabilidade e funcionamento garantem elevados padrões de qualidade
Para o melhor ângulo de visão: este suporte para televisor adapta-se às suas necessidades individuais – é articulável ou inclinável – assim funciona o Home Entertainment
Sempre posicionado de forma fácil e rápida: Com apenas um movimento, pode ajustar o televisor espontaneamente como pretender – sem qualquer ferramenta
O organizador de cabos possibilita organização e o alívio de tracção necessário
Tudo incluído: Arregace as mangas com os diversos acessórios de montagem, incl. buchas Fischer de alta qualidade
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Carga Máx. | 15 kg |
| Hole Size Attachment | up to M8 |
| Tilt +/- | 5 / 12 ° |
| Material | Steel |
| Maximum swivel range | 181 ° |
| Modelo | TV |
| number of joints | 2 |
| Projection maximum | 22.2 cm |
| Projection minimum | 5,6 cm |
| Rotation | 0 ° |
| Special Feature | Cablemanager |
| Altura Exterior | 12 cm |
| Dimensões do Monitor | 25 cm (10"), 48 cm (19"), 50,8 cm (20"), 56 cm (22"), 58 cm (23"), 61 cm (24"), 66 cm (26") |
| Largura Exterior | 12 cm |
| Mounting Plate (Length) | 16,5 cm |
| Mounting Plate (Width) | 6,6 cm |
| VESA | 75 x 75, 100 x 100 |
| VESA (from-to) | 75x75 - 100x100 |
| Apropriado para | TV |
| Área de Aplicação | Private |
| Recommended Maximum Screen Size | 66 cm (26") |
| Recommended Minimum Screen Size | 25 cm (10") |
| Tamanho de Ecrã Recomendado | 26 - 66 cm (10" - 26") |
| Variante | Inclinable/Pivoted |
In addition to the various installation accessories delivered in the package, we also recommend the following tools: drill, pencil, screwdriver, power screwdriver, measuring tape, open-end spanner, spirit level.
To be able to use the full range of motion, route the cable to the fully extended TV wall bracket and ensure that there is sufficient room for the cable to move.