With this TV ceiling mount, you no longer have to worry about children running around, pets jumping about or simply a lack of space. Simply install the wall bracket on the ceiling or pitched roof and enjoy a perfect view at all times.
Garantia de 10 anos: uma promessa de garantia em termos de durabilidade que vai muito além da garantia prevista por lei
Jogue pelo seguro com a nossa segurança comprovada: exigentes testes de carga, estabilidade e funcionamento garantem elevados padrões de qualidade
Sempre o ângulo de visão certo: a articulação rotativa num ângulo de 360° permite que o televisor seja rodado em qualquer posição
O organizador de cabos possibilita organização e o alívio de tracção necessário
Sempre posicionado de forma fácil e rápida: Com apenas um movimento, pode ajustar o televisor espontaneamente como pretender – sem qualquer ferramenta
Após a instalação, o suporte pode ser alinhado horizontalmente na parede e na placa de TV
Integração economizadora de espaço no ambiente de sua casa: com o estável suporte de parede universal para TV para a montagem em tetos planos e inclinados, o televisor pode ser colocado em qualquer parte da sala, de forma suspensa e flexível
Tudo incluído: Arregace as mangas com os diversos acessórios de montagem, incl. buchas Fischer de alta qualidade
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Carga Máx. | 50 kg |
| Hole Size Attachment | up to M8 |
| Material | Steel |
| Max. Ceiling distance to vertical strut | 155,1 cm |
| Maximum swivel range | 360 ° |
| Min. Ceiling Distance to vertical Strut | 105,1 cm |
| Modelo | TV |
| Tilt Angle | -25 ° |
| Dimensões do Monitor | 81 cm (32")/ 84 cm (33")/ 86 cm (34")/ 89 cm (35")/ 91 cm (36")/ 94 cm (37")/ 97 cm (38")/ 99 cm (39")/ 100.3 cm (39.5")/ 103 cm (40")/ 104 cm (41")/ 108 cm (42")/ 110 cm (43")/ 112 cm (44")/ 115 cm (45")/ 118 cm (46")/ 120 cm (47")/ 122 cm (48")/ 123 cm (49")/ 128 cm (50")/ 129 cm (51")/ 133 cm (52")/ 137 cm (54")/ 141 cm (55")/ 142 cm (56")/ 146 cm (57")/ 148 cm (58")/ 152 cm (60")/ 156 cm (61")/ 162 cm (63")/ 163 cm (64")/ 166 cm (65") |
| Mounting Plate (Length) | 16,5 cm |
| Mounting Plate (Width) | 10,5 cm |
| Tamanho | Large |
| VESA | 200 x 200, 200 x 300, 300 x 200, 300 x 300, 300 x 400, 400 x 400 |
| VESA (from-to) | 200x200 - 400x400 |
| Recommended Maximum Screen Size | 166 cm (65") |
| Recommended Minimum Screen Size | 81 cm (32") |
| Tamanho de Ecrã Recomendado | 81 - 165 cm (32" - 65") |
| Variante | Agile |
The joint, which can swivel around 360°, can only be used with ceiling mounting.
In addition to the various installation accessories delivered in the package, we also recommend the following tools: drill, pencil, screwdriver, power screwdriver, measuring tape, open-end spanner, spirit level.