Active indoor aerial for strong digital TV reception (DVB-T2)
Amplificador com baixo nível de ruído: a elevada sensibilidade de entrada garante a melhor receção de sinal
Extremamente plana – muitas possibilidades: a antena interior pode ser instalada, pendurada e disposta tanto na horizontal como na vertical
O LED de indicação de funcionamento sinaliza se a corrente de alimentação está ligada
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Cor | Black/Cinzento |
| Variante | Black, Cinzento |
| Ligação | Coaxial-Plug, USB-Typ-A-Plug |
| Power connector plug type | No Specifications |
| Alcance da Frequência | 470 - 690 MHz |
| Aplificação | Activ |
| Tecnologia | DVB-T/T2 |
| Montagem | Stand foot |
| Performance | 45 |
| Special Feature | Indoor antenna in fabric design |
| Altura | 11,99 cm |
| Comprimento | 22,93 cm |
| Comprimento do Cabo Coaxial | 2 m |
| Comprimento do Cabo Eléctrico | 2 m |
| Formulário | Flat antenna |
| Largura | 2,22 cm |
| Profundidade | 3 cm |
| Alimentação | Adaptador de Corrente Externo |
| Área de Aplicação | Indoors |
| Uso | Indoor Antenna |
To be able to process the aerial's DVB-T2 signal, your TV must also have a DVB-T2 tuner. If it does not, you will also require a DVB-T2 receiver or DVB-T2 box. A reception forecast for DVB-T2 can be found at www.dvb-t2hd.de.