Compact, practical, reliable: The alarm clock with snooze function and thermometer is ideal for at home, but also as a travel alarm clock on the go. And thanks to the date display, you'll always be up to date, even on holiday or on business trips.
Sensor de toque para fácil ativação da função snooze
O alarme Speed acorda os dorminhocos com um ritmo crescente do sinal de despertar
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Change Indicator | 12/24h |
| Cor | White |
| Date display | Day, Month |
| Variante | White |
| Função Adicional | Snooze Function, Thermometer (0°C to +50°C) (32°F to 122°F) |
| Material do Corpo | Plástico |
| Número de Despertadores Programáveis | 1 |
| Operating Mode | Manual |
| Setting Option | Time zone |
| Temperature Range | -5°C to 50°C ° |
| Visor | Digital |
| Width x Depth x Height | 7 x 1,3 x 5,5 cm |
| Peso | 44 g |
| Alimentação | Bateria |
| Número de Pilhas | 1 |
| Tipo de Pilha | Tipo Botão CR2032 |