Weather station for the digital display of temperature, humidity, time, date and weather forecast
Relógio DCF por radiofrequência com acerto automático da hora pelo relógio mais preciso do mundo
A hora do fuso horário pode ser definida manualmente se a hora DCF for diferente da hora do fuso horário
Se o aparelho não for utilizado, o sinal de rádio DCF pode ser totalmente desligado
Indicação da previsão meteorológica com sete símbolos: sol, parcialmente nublado, nublado, chuva, chuva intensa, neve e neve intensa
Indicação de tendências de temperatura e humidade: ascendente, constante, descendente
Indicação no visor da temperatura e da humidade do ar registadas no sensor externo
Possibilidade de programação de dois sinais de despertar, prática quando duas pessoas se levantam a horas diferentes
O ecrã extragrande e de alta visibilidade da estação meteorológica exibe a hora, a previsão meteorológica, a temperatura e a humidade atmosférica de uma só vez
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Power connector plug type | None |
| Alcance do Sensor Exterior via Rádio | 50 m |
| Display outdoor sensor | Hygrometer, Thermometers |
| Air Humidity Measuring Range | 20% to 95% |
| Alcance de Medição (exterior) | -20°C bis +60°C |
| Alcance de Medição (interior) | 0°C bis +50°C (32°F bis 122°F) |
| Função Adicional | Alert Functino, Battery Capacity Indicator, Clock, DCF can be switched off, DCF-Radio clock, Date, Snooze Function, Trend Display for Air Humidity, Trendanzeige for Temperature, Weather Forecast |
| Hygrometer inside | 20-95% |
| Hygrometer outside | 20-95% |
| Montagem | Hanging, Standing |
| Operating Mode | Rádio |
| Temperature Accuracy (Indoor) | ±1°C |
| Temperature Range | 0°C bis +50°C (32°F to 122°F)/Outside: -20°C bis +60°C ° |
| Visor | Digital |
| Width x Depth x Height | 33 x 3 x 14 cm |
| Número de Pilhas | 2 |
| Quantidade de Pilhas - Sensor Externo | 2 |
| Tipo de Base para Pilhas | AA |
| Tipo de Pilha do Sensor Exterior | AA |
Replacement / expansion sensor:
outdoor sensor 00222237 is compatible with this weather station for expansion and as a replacement.