Radio-controlled clock with digital time, calendar, week day, phase of the moon, temperature and calendar week display
Relógio DCF por radiofrequência com acerto automático da hora pelo relógio mais preciso do mundo
A hora do fuso horário pode ser definida manualmente se a hora DCF for diferente da hora do fuso horário
Apresentação da temperatura interior
Também utilizável como relógio de mesa graças à base extensível
Possibilidade de programação de dois sinais de despertar, prática quando duas pessoas se levantam a horas diferentes
Indicação das fases da lua no dia respetivo – da lua nova à lua minguante côncava
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Cor da Embalagem | Black |
| Seconds display | Display Screen |
| Cover material | Plástico |
| Função Adicional | Alert Functino, DCF-Radio clock, Date, Moon-phase display, Thermometer (+0°C to +50°C), Time zone setting |
| Material do Corpo | Plástico |
| Modelo | Table Clock, Wall Clock |
| Operating Mode | Rádio |
| Visor | Digital |
| Altura | 12 cm |
| Largura | 20 cm |
| Peso | 281 g |
| Profundidade | 2,6 cm |
| Número de Pilhas | 2 |
| Tipo de Pilha | AAA Micro |