Weather station for the digital display of temperature, humidity, time, date, day of the week and weather forecast
Relógio DCF por radiofrequência com acerto automático da hora pelo relógio mais preciso do mundo
A hora do fuso horário pode ser definida manualmente se a hora DCF for diferente da hora do fuso horário
Se o aparelho não for utilizado, o sinal de rádio DCF pode ser totalmente desligado
A indicação de conforto apresenta o estado do ambiente envolvente com 3 símbolos: cara neutra, cara sorridente e cara triste
Indicação da humidade no interior e no exterior
Indicação no visor da temperatura e da humidade do ar registadas no sensor externo
Saber hoje o tempo para amanhã: com a estação meteorológica com previsão para o dia seguinte, estará sempre preparado para chuva, neve e calor
Indicação da previsão meteorológica com sete símbolos: sol, parcialmente nublado, nublado, chuva, chuva intensa, neve e neve intensa
Possibilidade de programação de dois sinais de despertar, prática quando duas pessoas se levantam a horas diferentes
O alarme Speed acorda os dorminhocos com um ritmo crescente do sinal de despertar
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Backlight | White |
| Cor | White |
| Variante | White |
| Power connector plug type | None |
| Alcance do Sensor Exterior via Rádio | 50 m |
| Display outdoor sensor | Hygrometer, Thermometers |
| Air Humidity Measuring Range | 20% to 95% |
| Alcance de Medição (exterior) | -20°C bis +60°C |
| Alcance de Medição (interior) | 0°C bis +50°C (32°F bis 122°F) |
| Função Adicional | Alert Functino, Battery Capacity Indicator, Comfort Indicator, DCF can be switched off, DCF-Radio clock, Data Memory, Date, Snooze Function, Trend Display for Air Humidity, Trendanzeige for Temperature, Weather Forecast |
| Hygrometer inside | 20-95% |
| Hygrometer outside | 20-95% |
| Montagem | Hanging, Standing |
| Operating Mode | Rádio |
| Temperature Accuracy (Indoor) | ±1°C |
| Temperature Range | Inside: 0°C bis +50°C (32°F bis 122°F)/Outside: -20°C bis +60°C ° |
| Visor | Digital |
| Width x Depth x Height | 14,2 x 2,5 x 9,5 cm |
| Número de Pilhas | 3 |
| Quantidade de Pilhas - Sensor Externo | 2 |
| Tipo de Base para Pilhas | AAA Micro |
| Tipo de Pilha do Sensor Exterior | AA |
Replacement / expansion sensor:
outdoor sensor 00222237 is compatible with this weather station for expansion and as a replacement.