Plug-in power supply unit for electronic devices with DC voltage input, e.g. portable CD player, radio, light chains, children's toys, digital photo frames, tools, routers, desk lamps and also battery-operated devices, ideal as a replacement or second power supply unit
Proteção automática contra sobrecarga e sobreaquecimento, bem como a proteção contra curto-circuito protege os dispositivos conectados
Se mais ou menos: com a polaridade reversível é sempre flexível, consoante o requisito do dispositivo eletrónico
Indicador de funções LED: A luz de controlo indica se a fonte de alimentação é alimentada com corrente
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Ligação | Euro Plug |
| Ligação em Rede | Euro Plug |
| Power connector plug type | Euro Plug, Type C (CEE 7/16) |
| Input Voltage Range from/to | 100-241 V |
| Protection circuit | Overload Protection/ Overtemperature Protection/ Short circuit protection |
| Voltagem de envio | 3 V/4,5 V/5/6,0 V/7,5 V/9 V/12 |
| Tipo | Universal Power Supply |
| Visor | LED-Funktion |
| Altura (Corpo) | 3 cm |
| Largura (Corpo) | 6,7 cm |
| Peso | 113 g |
| Profundidade (Corpo) | 3.7 cm |
| Desempenho Máx. de Saída | 3.7 W |
| Potência Máx. de Saída | 0,3 A |
| Tomada Eléctrica | Euro Plug |