Connect multiple devices without a cable: the optical 7-button mouse with scroll wheel allows the wireless control of a PC, tablet and laptop via Bluetooth or radio in combination with the USB-A receiver
Pronto a funcionar: o rato multidispositivo dispõe de 1 canal sem fios e 2 canais Bluetooth e, por isso, pode ser ligado simultaneamente a até 3 equipamentos terminais — basta premir um botão para trocar
Ser produtivo com inteligência artificial: a tecla Assist ativa o assistente IA para todos os programas
Dê um toque de cor à sua secretária: o rato colorido dá um toque de estilo e deixa-o bem-disposto enquanto trabalha
Rato silencioso sem ruídos de cliques: as teclas silenciosas permitem trabalhar tranquilamente e sem perturbações com o rato sem fios
Teclas laterais práticas: as teclas do navegador do rato sem fios suportam a função de avançar/retroceder para facilitar a navegação; p. ex., para navegadores de Internet, Outlook, etc.
Local fixo: o recetor USB armazenável pode ser transportado na caixa do rato, poupando espaço
Transforma o velho em novo: A caixa e os botões deste produto são fabricados com 65% de plástico ABS reciclado de forma verificável
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
| Cor | Pink |
| Form factor | Right handed |
| Variante | Pink |
| Ligação | USB-Typ-A-Plug |
| Ligação | 2.4 GHz RF/Bluetooth |
| Alcance | 10 m |
| Compatible operating systems | Android 4.3 or higher/Android 8.0 or higher/MacOS 11 or later/Windows 11/10/iOS 14 or higher/iPadOS 14 or higher |
| DPI-Range | 800/1201/1601 |
| Lifespan switches | 5 Mio. Clicks |
| Max. DPI | 1601 |
| Special features | Battery stand LED/Browser key/On/Off Switch/Power saving mode/Varius dpi-Stages |
| Versão de Bluetooth | 5.2 |
| Material | Plástico/Post-Consumer Material |
| Modelo | PC Mouse/Right handed |
| Mouse - Keys | Whisper |
| Mouse - Sliding Pads | Polytetrafluoroethylene (PTFE) |
| Mouse wheel (material) | Metal |
| Number of dpi buttons | 1 |
| Number of Mouse Buttons | 7 Keys |
| Sensores | Optical |
| Width x Height x Depth | 6.8 x 3.7 x 9.8 cm |
| Weight (including batteries) | 65 g |
| Número de Pilhas | 2 |
| Tipo de Pilha | AAA Micro |
| Power supply included | Não |
| Required high performance power supply | Not relevant |
| Required minimum power supply | Not relevant |
| USB PD | Não |