Sport and stylishly elegant: The smartwatch "Fit Watch 4910" not only complements your outfit, but also continuously motivates you to achieve your personal goals. What's more, the fitness watch is neither intrusive nor too large – and also excels as a versatile accessory.
Nunca mais perder pitada: notificações por alarme vibratório e indicação no ecrã, com pré-visualização de publicações e mensagens no WhatsApp, no Instragram, no Facebook, por SMS, chamadas, e-mails e muito mais
Quer esteja a andar à chuva ou a nadar na piscina: graças à classe de proteção IP68, o Fitness-Tracker à prova de água está indicado para todas as atividades dentro ou à beira da água
Possibilidade de deslizar o ecrã como no smartphone: ecrã LCD Full Touch de 1,09" a cores e fácil de usar, para uma visão geral rápida de todas as funções
Jogging, nadar ou yoga: escolha uma das 15 modalidades desportivas e obtenha uma avaliação ajustada à modalidade escolhida
Batimento cardíaco controlado 24 horas por dia: medição contínua da frequência cardíaca, inclusive em descanso ou a dormir
Sonhos cor-de-rosa sou pensamentos agitados: com a análise do sono sabe precisamente como é que os seus estádios de sono profundo, de sono REM (o estádio em que sonha) e de despertar estão distribuídos
Medição do nível de oxigénio no sangue: mede o oxigénio no sangue quando ativado
Com um bom som corre tudo ainda melhor: comandar a música do Smartphone com o relógio de fitness, p. ex. Iniciar/parar, Faixa seguinte/anterior
Esta app é digna de confiança: a app "Hama FIT Move" foi submetida a testes de garantia de qualidade, tendo, além disso, cada uma das funções sido testada na Alemanha
Cada gota de suor conta: a Fitness Watch deteta automaticamente quando realiza uma atividade durante mais tempo e, uma vez confirmada, regista-a diretamente
Deixe de ficar a “abobrar” no sofá: o lembrete para se movimentar empurra-o passado um tempo predefinido para novas prestações elevadas
Objetivo diário de 10 000 passos: o contador de passos permite-lhe saber sempre quantos passos dá por dia
Balanço diário de calorias gastas com atividades desportivas: uma indicação no ecrã diz-lhe o total de calorias gastas e na app fica a saber em que altura é que gastou mais calorias
Funcionamento sem recarga durante 6 dias: uma carga de bateria permite-lhe registar as atividades de até 6 dias; em apenas 1,5 horas e meia fica pronto para o desafio que se segue
| Colour bracelet/housing | Cinzento/Prateado |
| Ligação | Bluetooth |
| Resolução | 240 x 240 pixel |
| Versão de Bluetooth | 5.1 |
| Função Adicional | Activity detection, Alarm Clocks, Clock, Dials, Do not disturb Mode, Drink Reminder, Finger-Touch Sensor, Menstrual cycle, Motion reminder, Music control, Notifications, Phone Search, Relaxation mode, Screen brightness adjustable, Sportmodi, Stopwatch, Timer, Weather Display |
| IP protection class | IP68 (protection against dust entry and permanent immersion) |
| Material | Aluminium Alloy/Polycarbonate (PC)/Silicone |
| Measuring Function | Average cadence, Average heart rate, Blood oxygen, Calorie burning, Distance, Heart rate, Pedometer, SWOLF, Sleep, Speed, Stress, Tempo, Training time |
| Pixel density | 221 ppi |
| Screen Type | LCD |
| Special Feature | Waterproof |
| Tipo | Smartwatch |
| Tipo de Cadeado | Pin Buckle |
| Altura | 4.5 cm |
| Dimensão do Visor | 2,79 cm (1,09") |
| Largura | 4,1 cm |
| Peso | 34 g |
| Strap length at least | 8,4 cm |
| Strap length maximum | 10,6 cm |
| Strap Width | 2 cm |
| Método de Carga | Connection |
| Tipo de Pilha | Lithium-Polymer-Akku |
| Gender | Unisex |
| Name | Sistema Operativo | required Version | Download |
|---|---|---|---|
| Hama FIT Move | Android | 6.0 or higher |
|
| Hama FIT Move | iOS | 12.0 or higher |
|