DCF radio clock with digital display of the time, alarm, date and temperature
Relógio DCF por radiofrequência com acerto automático da hora pelo relógio mais preciso do mundo
A hora do fuso horário pode ser definida manualmente se a hora DCF for diferente da hora do fuso horário
O alarme Speed acorda os dorminhocos com um ritmo crescente do sinal de despertar
| Backlight | Azul, White |
| Cor | White |
| Date display | Day, Month, Weekday |
| Variante | White |
| Função Adicional | DCF-Radio clock, Snooze Function, Thermometer (0°C to +50°C) (32°F to 122°F) |
| Material do Corpo | Plástico |
| Número de Despertadores Programáveis | 1 |
| Operating Mode | Rádio |
| Temperature Accuracy (Indoor and Outdoor) | ±2°C |
| Temperature Resolution | 0,1 ° |
| Visor | Digital |
| Width x Depth x Height | 7 x 4 x 6 cm |
| Peso | 117 g |
| Alimentação | Bateria |
| Número de Pilhas | 2 |
| Tipo de Pilha | AAA Micro |