For connecting a PC, notebook, MacBook, charger with external hard drive, docking station, tablet, smartphone, power pack, game controller or monitor in order to transfer digital data, signals, audio, video, Ethernet and power
Transmissão de dados Super Speed até 5 Gbps
Comunicação inteligente com marcador eletrónico: suporta USB-C Power Delivery (PD) 3.1 Extended Power Range (EPR) Standard – carregamento até 240 watts
Para uma qualidade de cinema Ultra HD perfeita, de alta resolução, com 4096x2160 (4K) píxels
Blindagem dupla para uma boa redução de interferências electromagnéticas
Ficha dourada com reduzida resistência de passagem para uma transmissão segura de sinais
A proteção contra dobras otimizada graças a materiais flexíveis e resistentes evita a rutura do cabo
A ficha mais fina está particularmente indicada para dispositivos móveis e planos ou para espaços apertados
Materiais e processamento da mais alta qualidade garantem uma qualidade de transferência excelente
Transforma o velho em novo: O revestimento do cabo, a proteção contra dobras e a caixa da ficha deste produto são constituídos a 100% por plástico comprovadamente reciclado
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
| Cor | Black |
| Linha | Essential Line |
| Variante | Black |
| Qualidade | Essencial |
| Ligação | USB-C-plug |
| USB Standard | USB-3.2 Gen 1 |
| Características da Protecção | Duplamente Blindado |
| Max. Electricity Transmission | 5 A |
| Perofpmance Máxima | 241 W |
| Velocidade Máx. de Transmissão de Dados | 5000 Mbit/s |
| Material | Recycled Polyvinyl Chloride (PVC) |
| Signal direction | Bidirectional |
| Special Feature | Gold-Plated |
| Comprimento | 0,75 m |