Full flexibility in the home cinema: whether it be your favourite chair or the sofa corner, with this fully mobile wall bracket, film and series addicts will always be sitting in the VIP lounge. Ideal for flat-screen TVs with a screen diagonal of 81 to 165 cm (32" to 65")
Garantia de 10 anos: uma promessa de garantia em termos de durabilidade que vai muito além da garantia prevista por lei
Jogue pelo seguro com a nossa segurança comprovada: exigentes testes de carga, estabilidade e funcionamento garantem elevados padrões de qualidade
Para o melhor ângulo de visão: Este suporte para televisor adapta-se às suas necessidades individuais – é articulável, inclinável e extraível -, para o melhor Home Entertainment
Sempre posicionado de forma fácil e rápida: Com apenas um movimento, pode ajustar o televisor espontaneamente como pretender – sem qualquer ferramenta
Se, depois de montado, o suporte de parede para TV ficar ligeiramente inclinado, a posição da TV pode ser posteriormente corrigida alguns graus para ficar na horizontal
A matriz de perfuração permite assinalar com facilidade os orifícios a serem abertos, sem ter de encostar o suporte à parede
Tudo incluído: Arregace as mangas com os diversos acessórios de montagem, incl. buchas Fischer de alta qualidade
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
Embalagem sem culpa: a nossa embalagem é 100 % isenta de plástico – deste modo, reduzimos o lixo plástico
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Carga Máx. | 35 kg |
| Hole Size Attachment | up to M8 |
| Tilt +/- | 15 / 15 ° |
| Material | Steel |
| Maximum swivel range | 181 ° |
| Modelo | TV |
| number of joints | 3 |
| Projection maximum | 42.5 cm |
| Projection minimum | 9 cm |
| Rotation | 6 ° |
| Special Feature | Cablemanager/Drilling template/Spirit level |
| Altura Exterior | 41,8 cm |
| Dimensões do Monitor | 81 cm (32"), 84 cm (33"), 86 cm (34"), 89 cm (35"), 91 cm (36"), 94 cm (37"), 97 cm (38"), 99 cm (39"), 103 cm (40"), 104 cm (41"), 108 cm (42"), 110 cm (43"), 112 cm (44"), 115 cm (45"), 118 cm (46"), 120 cm (47"), 122 cm (48"), 123 cm (49"), 128 cm (50"), 129 cm (51"), 133 cm (52"), 137 cm (54"), 141 cm (55"), 142 cm (56"), 148 cm (58"), 152 cm (60"), 163 cm (64"), 166 cm (65") |
| Largura Exterior | 43 cm |
| Mounting Plate (Length) | 17,8 cm |
| Mounting Plate (Width) | 29,7 cm |
| VESA | 100 x 100, 100 x 150, 100 x 200, 200 x 100, 200 x 200, 200 x 300, 200 x 400, 300 x 100, 300 x 200, 300 x 300, 300 x 400, 400 x 200, 400 x 300, 400 x 400 |
| VESA (from-to) | 100x100 - 400x400 |
| Apropriado para | TV |
| Área de Aplicação | Private |
| Recommended Maximum Screen Size | 166 cm (65") |
| Recommended Minimum Screen Size | 81 cm (32") |
| Tamanho de Ecrã Recomendado | 81 - 165 cm (32"- 65") |
| Variante | Inclinable/Pivoted |
In addition to the various installation accessories delivered in the package, we also recommend the following tools: drill, pencil, screwdriver, power screwdriver, measuring tape, open-end spanner, spirit level.
To be able to use the full range of motion, route the cable to the fully extended TV wall bracket and ensure that there is sufficient room for the cable to move.