Bringing colour to your ears: the "Freedom Light II" True Wireless earbuds in your favourite colour complete your style - and you can simply enjoy outstanding sound wherever you are. With this design, the good mood starts even before your personal happy song.
Algo para os olhos e para os ouvidos: Os auscultadores sem fios de design elegante em preto são o acessório perfeito para o seu outfit e estilo - bom som que impressiona
Som cheio: música, podcasts ou mensagens de voz – com 20 horas de autonomia da bateria graças à caixa de carregamento portátil, pode ouvir as suas faixas preferidas vezes sem conta
Intenso prazer de audição graças ao True Wireless Stereo (TWS): Os auscultadores geram uma experiência de som autêntica – a sensação de assistir a um concerto ao vivo à distância do toque de um botão, quando e onde quiser
O mínimo indispensável: confortáveis auriculares sem emaranhado de cabos, para ainda mais liberdade
Comando por toque: o sensor tátil permite um comando intuitivo, sem ter de tirar o telemóvel da mala ou do bolso, p. ex., reproduzir música (Play/Pausa), atender/efetuar/rejeitar chamadas
Ouvir imediatamente boa música: quando a caixa carregadora é removida, os dois auriculares ativam-se automaticamente, emparelhando-se um com o outro e com o telemóvel
Suporta os assistentes de voz Siri e Google Assistant: o emparelhamento Bluetooth e o Touch-Control permitem o acesso direto à Siri e ao Google Assistant sem ter de estar a segurar no Smartphone
Graças ao microfone integrado, pode alternar muito facilmente entre a reprodução de música e o atendimento de chamadas; deste modo, já não perde nenhum telefonema enquanto ouve música
Certificação FSC: o papel, o cartão e o papelão da nossa embalagem são provenientes de práticas sustentáveis de gestão florestal – desta forma, fazemos uma utilização eficiente dos recursos tendo a madeira como matéria-prima
|
| Cor | Black |
| Variante | Black |
| Alcance da Frequência do Microfone | 101 Hz - 8 kHz |
| Classe de Bluetooth | Classe 2 |
| Faixa de Frequência do Auscultador | 21 Hz - 20 kHz |
| Frequência | 2402-2480MHz |
| Impedância do Auricular | 33 Ω |
| Impedância do Microfone | 302 Ω |
| Transmission distance | 10 m |
| Versão de Bluetooth | 5.3 |
| Compatible bluetooth profiles | A2DP V1.3/AVRCP V1.6/HFP V1.8/HSP V1.2/SPP V1.2 |
| Conversaão Máx. | 12 h |
| Função Adicional | Finger-Touch Sensor/QuickPair/True Wireless/Voice control |
| Loading frequency | 3 x |
| Materiais | Ear-Buds |
| Max. Music time | 20 h |
| Microfone de Características Direccionáveis | Omnidirektional |
| Modelo | Stereo |
| Modo Stand-by Máx. | 150 h |
| Posição do mirofone | Microfone integrado |
| Sensibilidade do Auricular | 106 dB +/- 3 dB |
| Sensibilidade do Microfone | -22 dB +/- 3 dB |
| Voice Assistant | Apple Siri/Google Assistant |
| Peso | 35 g |
| Speaker Diameter | 13 mm |
| Duração do Carregamento em Horas | 2 h |
| Método de Carga | USB-C socket |
| Recommended Use | Mobile Music/Smartphone |
| Power supply included | Não |
| Required high performance power supply | 2.0 W |
| Required minimum power supply | 2.0 W |
| USB PD | Não |
To pair the earphones with the smartphone via Bluetooth, both earphones must be taken out of the charging box and paired on the first connection. If this does not happen, only one earphone will pair. Follow the instructions for use.
Next time you use them, the earphones will automatically connect to each other and the paired mobile phone.